ГЕНИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ  Все новости за 2008-2009 учебный год:
<< На главную


8 мая.    Поздравляем всех ветеранов с Днем Победы! Вы воевали за свое и наше будущее. Спасибо.

7
мая.    В  разделе "Абитуриенту" размещен файл "Стоимость обучения в ВУЗах Харьковской области". Стоимость обучения до квалификационного уровня "Бакалавр" (за 4 года, в зависимости от специальности): государственные заведения - 8800...48960 грн.; частные - 16000...53080 грн. Чтобы получить "нормальное" образование, потребуется дополнительно обучаться на квалификацию "Специалист". В этом случае стоимость составляет (за 1 год):  государственные заведения - 3000...15000 грн.; частные - 3500...13270 грн.
Данные сводные, по состоянию на 2008 год. Присутствуют высшие учебные заведения всех направлений, поэтому возможно провести параллели с ВУЗами из других регионов. В документе представлена информация о 31-м государственном и 12-ти частных учебных заведениях.
Самые дорогие специальности из представленного списка в следующих ВУЗах (по возрастанию): Национальный экономический университет, Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого, Институт востоковедения и международных отношений "Харьковский колегиум".
Самое экономически доступное образование - в Государственной зооветеринарной академии.

Узнать точную стоимость обучения конкретного ВУЗа в 2009 году возможно непосредственно на ресурсах учебных заведений. Список ВУЗов по регионам Украины.

6 мая.
    Сегодня проходит первый тест внешнего независимого оценивания. В геническом районе тесты по Истории Украины сдают 232 человека, поэтому желаем им всем комплексного "Ни пуха, ни пера!" :-).
Уважаемые выпускники, специфика поступления в ВУЗы по результатам тестирования такова, что практически отсутствует возможность что либо исправить на вступительном экзамене (по причине  отсутствия такового). Поэтому, основная "битва" разворачивается на конкурсе сертификатов. Результаты которые устраивают вас могут оказаться недостаточными при поступлении в крупные вузы и вполне возможна ситуация, когда в результате недобора всего лишь нескольких баллов вы не сможете получить возможность поступить на бюджетную форму обучения. В этом году ситуация с поступлением осложняется тем, что произошло сокращение бюджетных мест.
Выводы достаточно простые: не спешите расслабляться до последнего вашего экзамена.
Еще есть время подтянуть, выучить, подготовиться. Удачи.


4 мая.
    Заканчиваются последние приготовления к началу внешнего независимого оценивания. На на сегодняшний день уже известны обобщенные данные по результатам регистрации к ВНО 2009.
В разделе "Абитуриенту", возможно загрузить документ "Внешнее независимое оценивание 2009. Сводная информация".
В материале размещены следующие данные: распределение участников по регионам и районам, сравнение количества участников тестирования 2008 и 2009 годов, распределение участников по языку, на котором проводится тестирование (всего 7 языков), соотношение участников из городов и жителей сел, выпускников прошлых лет, выпускников ПТУ.


27
апреля.    Раздел "Статистика" пополнился информацией о распределении выпускников 2008 года по высшим учебным заведениям, с указанием количества бюджетных и контрактных мест.
Самое большое количество выпускников заполучил Симферополь - 13 человек, если сравнивать по ВУЗам, то востребованными больше других оказались Таврийская государственная агротехническая академия и Мелитопольский педагогический университет - по пять выпускников.


24
апреля.    На странице выпускников 1999 года размещена фотография 11-А:

gimnasia выпуск 1999 года

20 ноября.    В разделе «Выпускники» открыта персональная страница выпускников 2008 года.
 
Благодаря присланной информации от выпускников 1987 года, их страничка также пополнилась фотографиями.

gimnasia, выпуск 2008 года  Гимназия, выпуск 1987 года  Гимназия, выпуск 1987 года

Спасибо всем за поддержку проекта «Сайт гимназии и генической школы №2».

30 октября.    В честь 65-й годовщины со дня освобождения Геническа от немецко-фашистских захватчиков, во всех классах проведены тематические классные часы.

20 октября.
   
Проводятся школьные соревнования по настольному теннису.

За прошедший период ученики гимназии пережили двухнедельный контроль – срезы знаний, тесты, диктанты. Одним словом, как в Гимне гимназии: «И диктанты, и задачки, Сочиненья и походы».

3 октября.
   
Нынешний учебный год – юбилейный. Гимназия празднует 40-летие своей новой истории. В 1968 году в новом здании нашей школы прозвенел Первый звонок...
Сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные этой круглой дате, в них приняли участие старшеклассники, учителя и их гости – ветераны педагогического труда.

40 лет генической гимназии

Многие мероприятия конца сентября были посвящены празднованию 40-летия гимназии:
- выпущен праздничный номер школьной газеты;
- ученики 5-11 классов составляли проект «Гимназия. Год 2018»;
- прошел конкурс рисунков на асфальте «Школа будущего глазами учащихся» (1-11 классы);
- наиболее праздничный – конкурс букетов «Цветы тебе, моя школа!» (1-11 классы).


17 сентября.
   
Прошел традиционный День бега. 24 победителя 1-11-х классов награждены грамотами. Многие из этих ребят защищали спортивную честь сначала района, а потом и области. Наилучшие результаты показали Стойко Артур (8-Б), Шевчук Лиза (5-Б), Данилейко Лиза (6-Б).

В младших классах победителями стали: Шевелев Ростислав, Литвиненко София (1-А), Пахоменков Алексей, Гринчук Анастасия (1-Б), Пашкевич Никита, Махтей Анна (2-Б), Рыжик Леонид, Костюченко Алена (3-Б), Зарубин Вадим, Бондарь Анастасия (4-А).
Старты и финиши всех младших классов, награждение победителей можно посмотреть в галерее "День бега 2008".

геническая гимназия, день бега       

11 сентября.    В первые учебные дни прошли соревнования по плаванию, в которых команда нашей школы заняла I место. В составе сборной выступили: Сусликов Владимир (11-А), Лапатиева Юлия (11-Б), Даченко Инна (8-А), Рыхлов Александр (8-А).

Поздравляем Бабич Серафиму (8-В) с третьим местом в областных соревнованиях по шахматам.



10 сентября.
   
В актовом зале гимназии состоялась встреча учеников с журналистами, историками - Виктором Шестаковым и Юрием Погодой. На встрече обсуждались события времен Крымской войны и Полтавской битвы, трехсотлетний юбилей которой будет отмечаться в следующем году.

     Педагогический коллектив гимназии поздравляет с Днем рождения заместителя директора по научно-методической работе Гапшенко Маргариту Николаевну. Здоровья, счастья, вдохновения, добра и благополучия Вам, уважаемая коллега!

8 сентября.    С 4-го по 6-е сентября гимназия была на коммунарах! Одно из самых ярких событий учебного года длилось три дня и оставило массу ярких впечатлений, которые нашли свое отражение в статье наших журналистов "Коммунары - 2008". День за днем.
В Фотоальбом добавлена галерея "Коммунарские сборы 2008" (54 фотографии):

геническая гимназия  gimnasia  гимназия  геническая гимназия  gimnasia

2 сентября.    В кадровом составе школы произошли изменения. Ушли на пенсию и покинули стены гимназии Тисличенко Игорь Михайлович (учитель физкультуры с 1967 года), Кримаренко Екатерина Алексеевна, Пищемуха Анна Алексеевна (учителя украинского языка и литературы). Новыми членами педагогического коллектива стали Кравец Т. А. (информатика) и Корнейчук И. В. (трудовое обучение и рисование).

1 сентября.
    Поздравляем учителей, гимназистов, родителей с Днем Знаний!
В 2008-2009 учебном году в школу пришли 42 первоклассника. Их первыми учителями стали Симоненко А. Ф. и Козина Н. А.


30 августа.    На учительской конференции были подведены итоги учебного года по всем видам деятельности учебных заведений. I место заняла гимназия. Нам вручена грамота и ценные подарки. На конференции чествовались учителя гимназии - Кутюк Б. В. (лучший кабинет в районе), Данишевская И. В. (по результатам аттестации 2008 года)

28 июля.    Летний период - время встречи старых школьных друзей. В июле встречались выпускники 1978 года. Это они 40 лет назад первыми пришли первый раз в первый класс нового здания средней школы № 2. На встрече также присутствовали директор СШ №2 Григоров Я. А. и классный руководитель 10-А - Лавриненко Г. Ю.:

     

25 июня.    Долгожданный день для одиннадцатиклассников - 53 выпускника получают аттестат о среднем образовании. Они прошли достаточно сложное испытание - внешнее независимое оценивание - и вышли настоящими победителями. 51 выпускник получил сертификат по украинскому языку и литературе с оценками 7 баллов и выше. К таким успехам привела ребят Кримаренко Екатерина Алексеевна.
    Другие предметы, вынесенные на тестирование были сданы гимназистами также на высоком уровне. Но больше всех порадовала Трон Анна (11-А), которая тесты по украинскому языку, биологии, химии выполнила на 12 баллов, благодаря чему без проблем стала студенткой медицинского института.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ПРОШЛЫХ ЛЕТ:
 
2008-2009 учебный год
2007-2008 учебный год
2006-2007 учебный год
2005-2006 учебный год
:    Скачать   (615 kb)


К началу страницы

<< На главную

 

© CULTdesign
www.gimnasia.genichesk.com.ua